Аман Тулеев поздравил кузбассовцев с Новым годом

Губернатор Кемеровской области подвёл итоги и поздравил жителей и гостей Кузбасса с Новым годом и предстоящими праздниками. Он отметил, что за прошедший год горнякам удалось сохранить промышленный потенциал региона, экономическую и социальную стабильность области.

Отмечается, что в 2016 году в Кузбассе добыли 225 млн тонн угля, а металлурги нарастили производство 100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей. Селяне в 2016 году собрали один млн тонн зерна, а строители ввели в эксплуатацию один млн квадратов жилья. Благодаря им порядка 21 тысяч семей празднуют в этот Новый год новоселье.

– Главное наше достижение то, что в сложнейшей экономической ситуации нам удалось сохранить уникальную систему социальной защиты, одну из самых мощных в России. Мы не отказались ни от одной льготы, – подчеркнул Тулеев.

В 2016 году кузбасские студенты бесплатно получили более 9 тысяч велосипедов, а старшее поколение – свыше 25 тысяч пар скандинавских палок. Об этом сообщили в пресс-службе Кемеровской области.

В заключении глава Кузбасса подчеркнул, будет ли наступающий 2017 год мирным и светлым, интересным и ярким, изобильным и удачным, зависит от каждого. В связи с этим Тулеев пожелал всем жителям Кемеровской области добрых, созидательных дел, удачи и семейного счастья.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle