Новокузнецкие полицейские разыскивают вора-неудачника

Стражи порядка в Новокузнецке разыскивают подозреваемого в совершении серии разбойных нападений. В одном из торговых центров злоумышленник украл банку кукурузы.

По версии следствия, неизвестный злоумышленник, одетый в чёрную шапку и солнцезащитные очки, вошёл в торговый павильон в центре Новокузнецка и, угрожая продавцу, схватил с прилавка банку кукурузы, после чего скрылся.

"Спустя двадцать минут он ворвался в соседний магазин, где аналогичным способом похитил кассовый аппарат, в котором не оказалось денег. Ещё через некоторое время налётчик вошёл в третий торговый павильон, где также попытался похитить кассу, однако продавец оказала сопротивление, и злоумышленник скрылся, не доведя преступный замысел до конца", – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

По этому факту полиция возбудила уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). В настоящее время стражи порядка осуществляют оперативно-разыскные мероприятия, проверяются записи с камер видеонаблюдения. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

Полицейские призывают всех, кто что-либо знает о преступлении или злоумышленнике, сообщить об этом по телефонам в Новокузнецке: 8-(3843)-46-22-29, 46-55-24, 57-44-41, 8-961-707-9477. Анонимность гарантируется.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle