Кемеровчане нашли "захоронения" сибирской язвы в Заводском районе

Житель областной столицы Евгений обнаружил на улице Мартемьянова в Заводском районе между домами 53 и 49 табличку, предупреждающую о "сибиреязвенном захоронении". Обеспокоенный мужчина обратился в редакцию VSE42.Ru с просьбой разобраться в ситуации.

– Раньше на этом месте стоял дом. Он несколько лет назад сгорел. Потом залили бетонную площадку, и не так давно, месяц-два назад, здесь появились две странные таблички. Что за захоронения непонятные в черте города? – спрашивает кемеровчанин.

Осведомлённый источник в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщил корреспонденту VSE42.Ru, что на территории Кемерова захоронений сибирской язвы нет.

– В Кузбассе есть порядка ста подобных захоронений, но все они зарегистрированы и находятся под охраной. В основном в таких места похоронены животные, заражённые ещё в период войны, – сообщил собеседник издания.

Он предполагает, что это "чья-то злая шутка". Возможно, таким образом, хозяева участка решили обезопасить себя от кражи: повесили таблички, чтобы потенциальные воры, испугавшись, не стали лезть на чужую территорию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle