Россия проиграла канадцам в первом матче молодёжного ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею с поражения стартовала на молодёжном чемпионате мира в Торонто, уступив канадцам со счётом 3:5.

Сборная России на молодёжном первенстве мира в Торонто в стартовом матче не смогла переиграть хозяев. Сказались волнение молодых игроков, многие из которых впервые играли на такой огромной арене (стадион вмещает 18.860 человек), а также несыгранность команды.

Матч завершился со счётом 5:3, хозяева турнира открыли счёт на четвёртой минуте матча, но уже через шесть минут россияне смогли отыграться. Однако после этого в ворота российских хоккеистов отправились ещё четыре шайбы, отыграться нашим так и не удалось.

В следующем матче подопечные Игоря Брагина 29 декабря встретятся с командой Латвии.