В Кемерове украли дверей почти на полмиллиона рублей

Кемеровские полицейские раскрыли кражу дверей на общую сумму почти полмиллиона рублей. Злоумышленники украли пластиковые конструкции из многоквартирного дома.

В полицию обратился мужчина, представитель управляющей компании, который сообщил, что неизвестные украли 16 пластиковых дверей из многоквартирного дома. Общая сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий следователи и участковый установили, что к преступлению причастны 31 – и 33-летний местные жители. Уточняется, что они уже были ранее судимы, а также их подозревали в хищении комплектующих пластиковых окон в Кемерове. В ходе расследования полицейские выяснили, что злоумышленники демонтировали двери в подъездах, вывезли их и сдали в комиссионный магазин. Полученные деньги злоумышленники потратили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемым грозит до шести лет тюрьмы. На время следствия злоумышленники арестованы. Расследование дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle