Власти Сербии назовут парк в центре Белграда в честь ансамбля Александрова

Парк в центре сербской столицы, расположенный вблизи памятника Николаю II, назовут в честь хора ансамбля имени Александрова, который почти в полном составе находился на борту рухнувшего в Чёрное море самолёта Минобороны. С такой инициативой выступили в правительстве Сербии.

Соответствующее предложение внёс министр культуры и средств массовой информации страны Владан Вукосавлевич. Инициативу приветствовал и премьер-министр страны Александр Вучич. Вукосавлевич, в свою очередь, отметил, что Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова, 60 артистов которого погибли в воскресенье, неоднократно приезжал в Сербию и "стал другом для сербского народа".

Отметим, что ранее премьер Сербии Вучич посетил посольство РФ в Сербии и лично выразил соболезнования российскому народу в связи с произошедшей трагедией.

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение в 1,5 км от черноморского побережья вблизи города Сочи в воскресенье, 25 декабря. На борту находились 92 человека – экипаж, военные, артисты и журналисты, а также известный филантроп Доктор Лиза, которые направлялись в Сирию, чтобы дать концерт, посвящённый Новому году, в Алеппо.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle