В Кузбассе полиция изъяла нелегальный "Боярышник"

Полиция в Киселёвске в одном из киосков города изъяла порядка 500 флаконов спиртосодержащего лосьона, в том числе "Боярышник". Отмечается, что эти жидкости продавали без лицензии.

Информация о нелегальной продаже спиртовой продукции поступила в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД по Киселёвску. Стражи порядка провели проверочную закупку, в ходе которой сведения подтвердились.

"На витрине и в складских помещениях торговой организации оперативники обнаружили 178 бутылок водки различных марок, а также 437 емкостей со спиртосодержащим лосьоном. Лицензия на продажу алкоголя в магазине отсутствовала. Кроме того, полицейские установили, что место производства косметических лосьонов, указанное на этикетках, не соответствует данным в товарно-транспортных накладных", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

После изъятия часть продукции отправили на исследование. В отношении 24-летней бизнес-леди, которая занималась реализацией, возбудили административное дело по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Женщине грозит штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискацией товара.

Отмечается, что нелегальную спиртовую продукцию продавали в обычном продуктовом киоске. В числе изъятых флаконов был "Боярышник". По данным СМИ, от этой спиртосодержащей жидкости в Иркутске пострадал 121 человек, 74 из них погибли.

Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил об изъятии "Боярышника" из торговли в Кемеровской области.

"В Кузбассе я запретил продажу этого концентрата для ванн "Боярышника". Его надо изъять, уважаемы главы городов и районов. У себя тоже издайте приказы. Повальные проверки и изымите, где есть. Сметайте прямо. Потому что это как раз вот отрава специальная против людей", – заключил Аман Тулеев.

Глава Кузбасса призвал жителей области не покупать "палёный" алкоголь к новогодним праздникам.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle