В Мариинске приставы в счёт долга арестовали аквариум с рыбками и межкомнатную дверь

Сотрудники отдела судебных приставов по городу Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам арестовали у должника одну межкомнатную дверь, две картины и аквариум с рыбками. Долг кузбассовца составил 76 тысяч рублей.

По данным УФССП России по Кемеровской области, приставы, установив место жительства должника, выехали к нему на проверку. Отмечалось, что у мужчины не было ни расчётных счетов, ни транспортных средств. Работы у него тоже не было.

"В квартире у гражданина были обнаружены только межкомнатная дверь, две настенные картины и аквариум с рыбками и водонагревательным элементом. Данное имущество было арестовано и оставлено на ответственное хранение мужчине", – пояснили в ведомстве.

Специалисты предупредили мужчину об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). После этого у должника есть 10 дней, чтобы выплатить всю сумму задолженности, в противном случае ему придётся расстаться со своим имуществом.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle