ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаку на полицейских в Грозном

Террористическая группировка "Исламское государство" (террористическая организация запрещена на территории России) взяла на себя ответственность за нападение на сотрудников полиции в Грозном, которое произошло 17 декабря.

Ранее в правоохранительных органах региона сообщалось, что бандиты, которые вступили в перестрелку со стражами порядка в Грозном, являлись членами местной ячейки ИГИЛ. О том, что эта террористическая организация взяла на себя ответственность, сообщает организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов. В свою очередь оно ссылается на заявление, распространённое информационным агентством Amaq, близким к ИГ.

Ранее в воскресенье, 18 декабря, президент республики Чечня Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации в Грозном. В результате мероприятия правоохранители уничтожили семерых боевиков, четверых задержали, в частности, трое находятся в больнице с огнестрельными ранениями. Сообщалось, что в ходе спецоперации погиб сотрудник МВД Чечни.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle