Мэр Риги сорвал новогоднюю "нацистскую" вечеринку

Один из рижских ресторанов планировал устроить новогоднюю вечеринку в стиле 1943 года и возродить атмосферу гитлеровской оккупации, однако Рижское самоуправление запретило проведение мероприятия.

Ранее в Сети появилось объявление, что в рижском ресторане Tinto ожидается костюмированная встреча Нового года. Организаторы планировали устроить праздник в стиле 1943 года. В то время Латвия была оккупирована войсками нацистской Германии. Мероприятие должно состояться в кинотеатре Splendid Palace, который объединён с рестораном. Об этом сообщает Sputnik Латвия.

В свою очередь градоначальник латвийской столицы Нил Ушаков заявил, что нацистская вечеринка в кинотеатре, который принадлежит Рижскому самоуправлению, не состоится. Он добавил, что организаторам вечеринки придётся искать другую историческую эпоху для своего "карнавала".

По данным издания, в настоящее время в интернете опубликовано объявление о другом костюмированном мероприятии по случаю встречи Нового года. Оно также должно пройти в кинотеатре Splendid Palace. Однако на этот раз организаторы планируют придерживаться стилистики 1937 года.

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle