Кемеровчанин спрятал машину в сугроб, чтобы "спасти" её от приставов

Житель областной столицы, задолжавший по алиментам, закопал свой автомобиль в сугроб, чтобы его не забрали приставы. Однако сотрудники УФССП по Кемеровской области всё равно нашли машину.

С марта 2015 года мужчина накопил задолженность по алиментам в размере 215 тысяч рублей. До весны он официально работал и получал зарплату. Но как только в организацию поступило постановление об удержании из заработной платы алиментов, кемеровчанин уволился. Он встал на учёт в центр занятости населения, но добровольно погашать долг отказался, – сообщили в ведомстве.

Тогда приставы направили запросы в компетентные органы, чтобы выяснить имущественное положение жителя областной столицы. Оказалось, что у него есть личный автомобиль. Чтобы узнать о местонахождении транспортного средства приставы пригласили должника к себе на приём. Мужчина рассказал, что спрятал машину в частном доме в снегу.

Сотрудники УФССП по Кемеровской области 15 декабря выехали на место и арестовали машину. Иномарка предварительно оценена в 150 тысяч рублей. Пока она находится на ответственном хранении у должника.

Фото: УФССП по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle