Водителям Кузбасса советуют зарядить телефоны и запастись горячим питьём

Из-за сложных погодных условий водителям Кемеровской области рекомендуют воздержаться от дальних поездок. В регионе наблюдается сильная метель, сильный ветер, на дорогах снежные заносы.

– Из-за опасных погодных условий произошло ДТП с участием девяти автомобилей в Прокопьевском районе на 106-м км трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. Двое из четырех пострадавших госпитализированы, – напомнили в пресс-службе областной администрации.

Водителям советуют отказаться от дальних поездок. Если же их отложить нельзя, то нужно соблюдать все правила, избегать резких манёвров, следить за дистанцией и скоростью, особенно подъезжая к "зебрам" и при снижении видимости.

Машины необходимо проверить, чтобы выявить и устранить все неисправности. Перед выездом нужно проверить зарядку мобильника, взять тёплые и горячее питьё.



Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle