В Кемерове неизвестные ворвались в квартиру к женщинам и вынесли всё золото

В отдел полиции "Кировский" обратилась пенсионерка, которая рассказала, что двое неизвестных мужчин ворвались в её квартиру, забрали золотые украшения и три тысячи рублей, а затем скрылись.

По словам заявительницы, в этот момент в доме находилась она, её дочь и их приятельница. Злоумышленники угрожали женщинам ножом.

– Добычей нападавших стали более десяти наименований золотых украшений, а также деньги в сумме 3000 рублей. С похищенным подельники скрылись. Общая сумма причинённого ущерба в настоящее время устанавливается, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших. Ими оказались два ранее судимых кемеровчанина в возрасте 34 и 42 лет.

Стражи порядка задержали подозреваемых. Один из них при себе имел нож. Мужчины пояснили, что слышали про женщину, которая скупает золото, и решили ограбить её квартиру. 

Награбленное золото они продали в ломбардах Белова.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Грабёж". Им грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские ищут украденные вещи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle