Кузбасское предприятие задолжало работникам более 6 млн рублей

Томь-Усинский завод железобетонных конструкций не выплачивал зарплату своим сотрудникам с августа 2016 года. Предприятие задолжало работникам шесть миллионов 86 тысяч рублей. Деятельностью завода заинтересовалась областная прокуратура.

Нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе проверки прокуратуры Мысков. Выяснилось, что работники не получали зарплату за август до октября 2016 года. Более того, бухгалтер предприятия предоставила в Федеральную службу государственной статистики недостоверные сведения об отсутствии задолженности.

– По результатам проверки прокурор возбудил в отношении главного бухгалтера административные дела по части 6 стать 5.27 и части 1 статьи 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и непредоставление первичных статистических данных). Кроме того, руководителю внесено представление с требованием устранить нарушения закона, – сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве добавили, что главный бухгалтер привлечена к административной ответственности, она должна заплатить штрафы на общую сумму 20 тысяч рублей.

На данный момент руководство Томь-Усинского завода железобетонных конструкций полностью выплатила своим работникам задолженность по зарплате.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle