На счетах Внешпромбанка "зависло" наследство покойного патриарха Алексия II

Арбитражный суд Москвы постановил включить в реестр требований кредиторов Александру Смирнову. Она является наследницей покойного патриарха Алексия II. Сумма наследства составляет почти 300 миллионов рублей.

Отмечается, 40 лет назад в 1976 году, Алексий II – мирское имя Алексей Ридигер – составил завещание на Смирнову. На начало 2009 года после смерти патриарха у него осталось наследство из рублёвого счёта, двух долларовых и счёта в евро. Вскоре Смирнова попыталась взыскать с банка 305,6 миллиона рублей, однако суд удовлетворил требование лишь частично – на 297,5 миллиона рублей. Об этом пишет РИА Новости.

По информации центрального и южного викарства города Москвы, Александра Смирнова является игуменьей подворья Пюхтицкого Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря Филареты.

Напомним, Алексий II являлся предстоятелем Русской православной церкви с 1990 по 2008 год.

В марте 2016 года Внешпромбанк был признан банкротом. На тот момент банк находился в топ-40 в России. По отчётности самого учреждения его активы насчитывали 236,55 миллиарда рублей, а обязательства – 221,12 миллиарда рублей. После проверки выяснилось, что в действительности банк обладал активами в 40,43 миллиарда рублей при обязательствах 250,55 миллиарда рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle