Кемеровчанин с помощью мобильного банка обокрал своего знакомого

В отдел полиции в Кемерове обратился житель Прокопьевска. Он сообщил, что с его банковского счёта пропали деньги. Общая сумма ущерба составила порядка семи тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что прокопчанин в день преступления подвозил своего знакомого из Кемерова. Потерпевший объяснил, что наличности у пассажира не было, поэтому он попросил у водителя реквизиты его банковской карты, чтобы перевести оплату за проезд. Вслед за поездкой пропали деньги со счёта.

"Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он признался, что подключил банковский счет приятеля к своему мобильному телефону, а затем перевёл деньги на номера своих сим-карт и обналичил", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Вскоре выяснилось, что подозреваемый причастен ещё к одному преступлению, он украл бытовую технику у знакомой.

"Находясь в гостях у знакомой, он воспользовался моментом, когда хозяйка ненадолго отлучилась из жилища, и похитил у неё аппаратуру и бытовую технику, после чего скрылся. Похищенное мужчина продал своему другу. Полицейские изъяли имущество и вернули законной владелице", – отметили в ведомстве.

По данному факту возбудили два уголовных дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ст.158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle