В областной столице осудят 26-летнего наркомана, в биографии которого уже есть проблемы с законом, сообщают в областном полицейском главке.
Мужчина пришёл в гости к сестре и потребовал вернуть ему мотоцикл, который ранее он подарил племяннику, сыну родственницы. Она сказала, что отправила мотоцикл на свалку, так как на него не было документов, а у ребёнка отсутствовали права. Вспыхнул скандал, мужчина потребовал вернуть ему деньги, а услышав, что их нет, схватил нож и пригрозил сестре, что отрежет ей уши.
Под угрозами он заставил её пойти в ломбард, сдать серьги, а потом отобрал 6.000 рублей и сбежал. Его вскоре задержали, деньги он успел потратить на наркотические вещества. Мужчину ожидает суд, ему грозит до 10 лет.