В Кемерове разработали мобильное приложение с гоблинами

В Кемерове в КузГТУ прошёл 24-часовой марафон по программированию "Хакатон DevTime". Участие приманило почти 50 студентов и школьников, по итогам выбрали лучших разработчиков мобильных приложений. Отмечается, что организаторами выступили представители всероссийского сообщества "Студенты-партнёры Microsoft" в Кемерове при поддержке КузГТУ.

В номинации "Мобильные приложения" лучшей стала команда третьекурсников КузГТУ "Zero Ambition". Авторы сделали проект приложения, способного подбирать заведения и учреждения для пользователя, учитывая его интересы, отмеченные в соцсетях.

Команда учащихся 11-х классов школы №14 "IT wood" представила проект шуточной игры на предвыборную тему. Жюри поставило разработчикам высокие оценки.

– В номинации "Мобильные игры" I место заняла команда студентов кемеровского филиала РЭУ "Yeti s game". Они разработали игру с традиционными героями – гоблинами и другими монстрами, – сообщают в пресс-службе областной администрации.

Победителям и призёрам достались путёвки, позволяющие пройти практику в компаниях региона, специализирующихся на информационных технологиях.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle