Кузбассовец решил подшутить над охранниками и кинул в них "горящую таблетку"

Житель Тайги решил проверить, как охранники его предприятия будут действовать в нештатной ситуации, и подбросил им в проходную горящий наполнитель для системы огнетушения электровоза в виде таблетки. В результате чего дым заполнил всё помещение. Кроме того, оплавилась пластиковая дверь.

Подозреваемый работал на одном из транспортных предприятий города. В один из вечеров он возвращался с вечеринки по случаю празднования рождения ребёнка одного из коллег и решил подшутить над охранниками.

Мужчина взял "горящую таблетку" и подбросил в проходную. Отметим, по силе задымления эта таблетка тождественна дымовой шашке. Охранники оперативно справились с экстренной ситуацией и вывели всех находившихся в помещении людей на улицу.

В пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России добавили, что некоторые сотрудники предприятия надышались ядовитым дымом, чувствовали недомогание и кашляли.

26-летний хулиган был задержан. Он рассказал, что хотел только повеселиться и вовсе не думал, что его действия могут нанести такой вред.

Сотрудники правоохранительных органов составили в отношении него протокол по факту мелкого хулиганства. В ближайшее время суд назначит мужчине наказание. Также жителю Тайги придётся заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, руководство предприятия уволило молодого человека на следующий день.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle