Труп пропавшего кузбассовца нашли благодаря подброшенной записке

Тело 28-летнего прокопчанина Николая Головко было обнаружено после того, как его семье кто-то подбросил записку с вырезанными и наклеенными буквами.

– Погриб. Барак на слом. Лёха знает, – гласило послание (стиль сохранён).

Подробности расследования убийства рассказали журналисты ТВН.

Обвинение в совершении данного преступления предъявлено 16-летнему подростку, оказавшемуся вместе с жертвой в одной пьяной компании.

– Потерпевший оскорблял его нецензурной бранью, указывал на то, что он самый младший, заставлял исполнять определённую работу. Они возле места, где распивали спиртное, ночью разожгли костёр, чтобы греться, и он его заставлял носить дрова для этого костра, как самого младшего. Подозреваемому это стало неприятно, он стал отвечать, между ними завязалась драка, – рассказал Артём Рудяков, следователь-криминалист СО по г. Прокопьевску.

Об обвиняемом известно, что он воспитывался в неблагополучной семье, его мать умерла в 2015 году, после чего опекуном стала тётя, которая не занималась его воспитанием. Ранее юноша уже имел проблемы с законом.

На след убийцы правоохранители вышли после того, как с помощью полиграфа подвергли проверке одного из участников посиделки. После этого рассказали о случившемся и другие свидетели. Ранее они боялись говорить об этом, опасаясь мести подозреваемого и его старшего брата, ранее судимого за особо тяжкое преступление.

Комментарии для сайта Cackle