Прокопчане возмущены опасными синицами, летающими в "Магните"

Жители Прокопьевска возмущены летающими в супермаркете "Магнит" синицами. По словам горожан, птицы могут заразить покупателей инфекционными заболеваниями, например орнитозом.

Видео с необычными "посетителями" супермаркета в социальные сети выложила горожанка Ирина. На кадрах видно, как птица летает по залу и садится на некоторые продукты. По мнению горожан, таким образом может распространяться какая-либо инфекция.

– Чтобы заразиться, иногда даже не нужно брать птицу в руки – инфекция может передаваться воздушно-пылевым путем, например, открыли окошко проветрить – а на подоконнике сидят заражённые голуби. Птицы, особенно если их неожиданно спугнуть, пролетают в непосредственной близости от нашего лица – вот вам ещё один способ заражения, – написала Ирина.

Мнение местных жителей по поводу данной ситуации разделилось. Одни уверяют, что птицы залетают во многие магазины, школы, детские сады и другие учреждения, и в этом нет никакой опасности. Другие же, напротив, считают, что птицы должны быть только на улице, а в помещениях, тем более в продуктовых магазинах, им не место.

Видео: "ВКонтакте"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle