Депутаты Государственной думы поставили новый рекорд

Государственная дума в среду, 16 ноября, побила свой рекорд двухнедельной давности по продолжительности пленарного заседания. Оно продлилось 10 часов 29 минут. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

– Мы с вами вышли на рекорд по продолжительности работы пленарного заседания плюсом в две минуты. Уважаемые коллеги с этим вас и поздравляю, пленарное заседание объявляется закрытым, – отметил Володин.

Напомним, 2 ноября был установлен предыдущий рекорд работы депутатов Госдумы – 10 часов 27 минут. Об этом сообщает "Интерфакс".

В свою очередь секретарь Генсовета Сергей Неверов предложил депутатам делать гимнастику.

– Когда мы достаточно продолжительное время работаем, каждые полтора час делать производственную гимнастику, – заявил Неверов. На это предложение отозвался Володин, отметив, что "тогда надо попросить Николая Валуева, чтобы он был в роли тренера".

В завершении пленарного заседания депутат от "Единой России" Михаил Терентьев выдвинул своё предложение, что "коллег, которые часто выступают, премировать, а не лишать зарплаты, когда они пропускают пленарные заседания".

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle