Новокузнечанин лишился телефона после встречи с интернет-знакомой

Полиция Новокузнецка задержала местную жительницу, которая подозревается в краже. Женщина в Сети познакомилась с молодым человеком, а после личной встречи лишила его мобильного телефона.

В Новокузнецке в отдел полиции обратился 29-летний местный житель. Мужчина пояснил, что из квартиры у него похитили мобильный телефон. Стоимость ущерба составила порядка шести тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По предварительным данным, накануне у мужчины в гостях была девушка, с которой он познакомился с социальной сети. Вскоре "гостью" задержали. Ей оказалась местная жительница. В краже она призналась. После ужина в кафе пара отправилась в дом к потерпевшему. После того как мужчина уснул, девушка похитила телефон и скрылась, после чего гаджет продала, а своего "знакомого" внесла в соцсетях в "чёрный список".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнице грозит до пяти лет тюрьмы. Полиция принимает меры к розыску и возвращению похищенного телефона.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle