В томском доме-интернате в холодильниках нашли насекомых

В ходе прокурорской проверки в доме-интернате для престарелых и инвалидов "Лесная дача" в холодильниках кафе были обнаружены насекомые. Также проживающим не докладывали мясо в блюда и кормили их просроченными продуктами.

Ранее постояльцы "Лесной дачи" обратились в прокуратуру Шегарского района Томской области с жалобами. Они сообщали, что в туалетах нет умывальников, в столовой подают маленькие порции, а в кафе продают некачественные товары. Об этом сообщает РИА "Томск".

"На пищеблоке учреждения вес контрольного блюда не достигал требуемого значения, гражданам не докладывались мясо и рис, не доливался рассольник, в холодильниках кафе вовсе находились насекомые, а в магазине учреждения реализовывалась пищевая продукция с истёкшим сроком годности. В туалетных комнатах умывальники были демонтированы", – сообщили в ведомстве.

По данному факту в отношении заведующей кафе и медицинской сестры пищеблока были инициированы дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф до 10 тысяч рублей. В отношении продавца магазина также возбуждено административное дело. Ему грозит до двух тысяч рублей.

"Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль", – добавили в ведомстве.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle