Крымчанин сменил ФИО и стал жителем Томска, чтобы избежать алиментов

В Томской области судебный пристав нашёл мужчину, который переехал из Крыма, после чего сменил имя и фамилию, чтобы не выплачивать алименты.

Крымчанин задолжал на содержание ребёнка почти 30 тысяч рублей. Приставы республики не смогли найти его и объявили в розыск. Вскоре стало известно, что должник был зарегистрирован в селе Рыбалово Томской области. В свою очередь томский пристав проверил указанный адрес. Местные жители узнали на фото соседа, однако называли другие имя и фамилию мужчины. Об этом сообщается в среду на сайте УФССП по Томской области.

– Пристав выяснил, что под Томском проживают приёмные родители должника, к которым он приехал из Крыма. Причём не просто приехал, но и переоформил паспорт, взяв фамилию приёмной матери, отчество, соответственно, приёмного отца, и даже другое имя. Когда пристав встретился с приезжим, тот был искренне удивлён, что его "рассекретили", – сообщили в ведомстве.

Вскоре бывший крымчанин признался, что намеренно сменил паспорт, чтобы скрыться от приставов и избежать оплаты алиментов. Ввиду того, что мужчина в настоящее время проживает в Томском районе, исполнительное производство будет передано томским судебным приставам для работы по взысканию задолженности.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle