Новосибирцы догнали сбившего девушку водителя и зажали его в "коробочку"

В Новосибирске местные жители стали свидетелями, как водитель Daewoo Matiz сбил девушку. После ДТП он попытался скрыться, однако возмущённые новосибирцы догнали злоумышленника и остановили, зажав его в "коробочку".

В вечернее время в понедельник, 7 ноября, в Новосибирске произошло ДТП. По данным группы пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска, 20-летний уроженец ближнего зарубежья находился за рулём Daewoo Matiz. Он двигался по улице Кирова со стороны улицы Автогенной в направлении Выборной улицы. В какой-то момент времен он сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила травмы обеих ног и перелом пальца на правой руке. Об этом сообщает "НГС.Новости".

По словам самого виновника ДТП, он двигался в крайнем правом ряду со скоростью 25 км/ч. Отмечается, что водительские права он получил только в 2016 году.

В свою очередь свидетель инцидента Андрей Виноградов пояснил, что вечером он ехал с работы и заметил на дороге девушку, лежащую на пешеходном переходе.

– Я из машины вышел помочь ей, думал – просто упала, а мужчина закричал, что её сбили. Там передо мной машина была – Daewoo Matiz, – рассказал Андрей Виноградов.

По словам Виноградова виновник аварии попытался скрыться с места ДТП. Мужчина высадил жену из машины и поехал за Daewoo Matiz. В какой-то момент времени к погоне присоединился ещё один водитель. Через 300 метров они зажали иномарку в "коробочку", после чего отогнали авто с проезжей части и вызвали автоинспекторов и скорую помощь.

Вскоре после инцидента Андрей Виноградов рассказал, что пострадавшая девушка связалась с ним и поблагодарила его за помощь. Он отметил, что с ней всё в порядке, несмотря на то, что во время ДТП она "сделала сальто, перелетела через машину и упала".

Фото: news.ngs.ru
Комментарии для сайта Cackle