Губернатор Кузбасса встретился с вдовами полицейских, погибших при исполнении

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл встречу с родителями, вдовами и детьми кузбасских полицейских, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Отмечается, что данные встречи стали традиционными, они проводятся накануне Дня сотрудника внутренних дел России, отмечаемый 10 ноября.

Глава региона отметил, что потери среди защитников порядка происходят не только в горячих точках, но и при выполнении ими ежедневного служебного долга.

– Мы должны помнить всех, кто погиб, защищая правопорядок, защищая жизнь и безопасность людей! Мы должны знать всех поименно! Все они – герои! – подчеркнул Аман Тулеев.

Губернатор Кемеровской области отметил, что особо большие потери наши правоохранители понесли в 1990-е годы на Северном Кавказе. Он призвал давать имена именами героев школам, улицам, скверам во всех населённых пунктах Кузбасса, чтобы потомки знали их, чтили, и гордились их подвигом. Об этом сообщает пресс-служба кемеровской области.

Всего во встрече с главой региона приняли участие более 100 человек со всей области. Аналогичные мероприятия прошли в Новокузнецке и Анжеро-Судженске. Прибывшие на встречу почтили светлую память погибших правоохранителей Кузбасса минутой молчания.

Отмечается, что сегодня, 4 ноября, также состоялось возложение цветов к мемориалу Памяти "Навечно в строю", который расположен в здании ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle