В Кузбассе осудили мужчину за вождение под спайсом

Суд Ленинска-Кузнецкого принял сторону прокуратуры и приговорил 40-летнего автомобилиста к обязательным работам. Мужчину неоднократно ловили за вождение в состоянии наркотического опьянения.

Отмечается, что кузбассовца лишали водительских прав после пьяной езды ещё в 2015 году. Тогда в октябре сотрудники ГИБДД остановили его за рулём Hyundai. Автоинспекторы усомнились в трезвости мужчины и решили проверить его состояние.

– При общении с инспекторами автомобилист вёл себя неадекватно, его состояние менялось от сонного до гиперактивного. Результаты проведённого медицинского освидетельствования объяснили причину такого поведения. Врачи установили, что мужчина управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Водитель признался полицейским, что курил спайс, – пояснили в пресс-службе областного ГУ МВД.

По данному факту в отношении кузбассовца возбудили уголовное дело. Однако находясь под следствием, мужчину в течение месяца ещё четыре раза ловили на пьяной езде. В результате его приговорили к 450 часам обязательных работ с лишением права управления авто на протяжении трёх лет.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle