В Дивногорске напавшую на ровесниц школьницу отправили на лечение

В Дивногорске школьницу, которая с ножом напала на своих ровесниц, направили на медицинское обследование и последующее лечение. Такое решение было принято после проведения доследственной проверки. Уголовное преследование злоумышленнице не грозит ввиду того, что ей не исполнилось ещё 14 лет.

В ходе расследования инцидента следователи выяснили, что девочка испытывала проблемы в общении с ровесницами. В классе была конфликтная ситуация, на которую взрослые не обращали внимание. Об этом сообщает "Лаборатория новостей", ссылаясь на ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

– Следствием установлено, что 12-летняя девочка, напавшая на сверстниц с ножом, переживала в текущем учебном году из-за психологически напряженных отношений с одноклассниками, ей не с кем было поделиться своими переживаниями, из-за этого ребёнок испытывал проблемы в общении. На фоне недостатка внимания и утраченных лидерских позиций в классе девочка ощущала определённую зависть к своей однокласснице, с которой стремились дружить остальные ученики, – пояснили в ведомстве.

Во время проверки было проведено пять экспертиз, в частности судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, трасологическая и другие, были опрошены порядка 20 свидетелей.

Напомним, инцидент случился 11 октября. Ученица 6-ого класса одной из школ Дивногорска позвала двух одноклассниц на пикник, пообещав им сюрприз. В какой-то момент времени она попросила их отвернуться и ножом нанесла несколько ударов каждой. Девочек спас мужчина, который проезжал мимо.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle