Россия подала заявку на участие в Евровидении 2017 года

Российские представители отправили заявку на участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", которое, как ожидается, пройдёт в украинском Киеве.

По предварительным данным, организаторы заявляют, что будущий конкурс песен примет рекордное количество участников: "Мы рады, что 43 национальных исполнителя подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение-2017", что стало рекордом".

Уточняется, что полуфиналы песенного конкурса 2017 года состоятся 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая. Об этом сообщает НИА "Красноярск".

Однако ранее представители киевской власти призывали ограничить участие российских исполнителей в конкурсе. Так, депутат Верховной рады Антон Геращенко настаивал, что среди россиян участвовать могут только те, кто понимает, что "захват Крыма и оккупация части Донбасса – это преступление".

Напомним, на предыдущем конкурсе "Евровидение-2016", прошедшем в Стокгольме, победила исполнительница из Украины Джамала с песней "1944". Она набрала 534 балла. Ранее Киев в 2005 году организовывал Евровидение, тогда в столичном Дворце спорта состоялся юбилейный 50-й конкурс.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle