Тулеев наградил директора Бачатского угольного разреза

По инициативе губернатора Кемеровской области орденом Почёта Кузбасса был награждён директор Бачатского угольного разреза Николай Приезжев. Как сообщает пресс-служба администрации области, директор филиала получил орден за социально-экономическое развитие и благоустройство Кемеровской области, огромный личный вклад в развитие угольной промышленности и активную гражданскую позицию.

Николай Сергеевич Приезжев прошёл путь от должности горного рабочего до руководителя предприятием, снова возглавив его в 2007 году. Благодаря ему филиал УК "Кузбассразрезуголь" Бачатский разрез добился большого успеха. Уголь, добываемый в разрезе, поставляется в 22 региона РФ и 16 стран, среди которых государства Центральной и Юго-восточной Азии, Европы и Южной Америки. Коллективу предприятия был вручён сертификат "Лидер Российской экономики" и международный приз "Золотой Меркурий".

Директор разреза посвятил 43 года угольной отрасли и получил такие почётные звания, как "Заслуженный шахтёр РФ" и "Почётный работник топливно-энергетического комплекса", был удостоен ордена Петра Великого I и II степеней и нескольких областных наград. Отметим, что Николай Приезжев также является депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области, его имя внесено в энциклопедию "Лучшие люди РФ".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle