Трое мариинских полицейских спасли на пожаре 14 человек

Трое полицейские спасли их горящего жилого дома в Мариинске 14 человек.Инцидент произошёл в воскресенье, 30 октября, около 21:00 на улице Чердынцева.

Клубы дыма заметил помощник оперативного дежурного отдела МВД по Мариинскому району Сергей Бобырев. Вместе с коллегами, оперативным дежурным Алексеем Петровым и сотрудником изолятора временного содержания Петром Шевчуком, они поспешил к месту происшествия.

Полицейские увидели горящий деревянный двухэтажный дом. Они начали стучаться в окна и двери, кричали людям, чтобы те выбирались из квартир. Удивительно, но о пожаре жильцы узнали от стражей порядка. Сами они возгорания не заметили.

Жители первого этажа выбрались из здания самостоятельно, а тем, кто находился на второй этаже не повезло – огонь заблокировал выход на лестницу.

– Первыми полицейские начали эвакуировать многодетную молодую семью. Супружеская пара быстро одела троих своих детей – двух дочерей одного года и пяти лет, а также девятилетнего сына, после чего по очереди начала спускать их со второго этажа. За детьми последовала их мама, последним квартиру покинул глава семейства. Он же сообщил, что по соседству живёт чета пенсионеров. Свет в их окне не горел, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Пенсионеры в это время уже спали. Сотрудники правоохранительных органов разбудили супругов и помогли им выбраться из дома. Практически сразу же в квартире рухнули перекрытия.

Приехавшие на место сотрудники МЧС потушили пожар, однако дом не пригоден для проживания. Сейчас потерпевшие разместились у своих родственников и друзей.

В общей сложности полицейские спасли из огня 14 человек. Они были отмечены руководством отдела МВД по Мариинскому району.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle