Городская администрация создаст мобильное приложение для кемеровчан

Администрация города Кемерово занимается созданием мобильного приложения "Кемерово Онлайн", посредством которого местные жители смогут не только делиться претензиями и пожеланиями, но и получать информацию. В частности, посредством сервиса кемеровчан планируют информировать об изменении работы светофоров, о плановых отключениях воды и электроэнергии, а также о корректировках в маршрутах и расписании общественного транспорта.

Как мэр Кемерова Илья Середюк сообщил журналистам на пресс-конференции, на данный момент приложение находится на стадии разработки. В будущем оно будет бесплатно доступно всем кемеровчанам, использующим смартфоны на популярных операционных системах – Android, iOS и Windows Phone. Сроки реализации проекта, однако, пока не называются.

Отметим, что поводом для такой инициативы со стороны администрации стал созданный за несколько месяцев до выборов аккаунт мэрии в мессенджере Telegram – за всё время существования на него поступило порядка 1.5 тысяч предложений более чем от тысячи кемеровчан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle