Суд Новосибирска приговорил подростка к девяти годам тюрьмы за убийство Карины Залесовой

Суд Новосибирска принял сторону обвинения и приговорил 17-летнего Марка Конькова к девяти годам колонии за убийство Карины Залесовой. Родители погибшей настаивали на максимальных для несовершеннолетних 10 годах тюрьмы.

Первомайский районный суд Новосибирска вынес обвинительное заключение по делу 17-летнего Марка Конькова. Он обвинялся в жестоком убийстве на тот момент 16-летней Карины Залесовой. Убийство произошло в 2015 году. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Анастасии Кулешовой.

– Признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершённое с особой жестокостью). Назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в воспитательной колонии, – пояснила собеседница агентства.

Государственный обвинитель просил для Конькова девять с половиной лет колонии. В свою очередь родители погибшей настаивали на максимальном наказании для несовершеннолетних – 10 годах тюрьмы. Адвокат подсудимого не отрицал вину подзащитного, однако просил исключить из материалов дела квалифицирующий признак "с особой жестокостью".

Напомним, вечером 28 августа 2015 года в полицию сообщили, что в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска нашли тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. Вскоре был задержан проживающий в этом доме несовершеннолетний Марк Коньков. По версии следствия, задержанный пригласил к себе знакомую девушку и в ходе конфликта нанёс ей 25 ударов ножом.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle