Полицейские спасли заблудившегося в лесу пьяного кузбассовца

Полицейские Яшкинского района спасли заблудившегося в лесу 34-летнего местного жителя. Мужчина отправился из Ленинска-Кузнецкого к своей знакомой в Октябрьский. Выйдя на станции Кулаково, он перепутал направления, в результате чего заблудился в лесу.

Кузбассовец не растерялся и позвонил в полицию. Он подробно описал полицейским свой маршрут и примерное месторасположение.

– Сотрудники полиции подъехали на служебном автомобиле к кромке леса, включили на машине сирену и проблесковые маячки и, находясь на постоянной телефонной связи с заблудившимся мужчиной, продвигались пешком вглубь чащи, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Затем сотрудники правоохранительных органов запустили сигнальную ракету. Благодаря чему "потеряшка" выбрался обратно к железнодорожной станции, где и встретился со своими спасителями.

Выяснилось, что мужчина был в нетрезвом состоянии. Если бы не вовремя подоспевшие стражи порядка, кузбассовец мог погибнуть от переохлаждения. Житель поблагодарил полицейских за спасение.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle