Новосибирский автоинспектор получил реальный срок за взятку

В Новосибирске сотрудник ДПС получил три года колонии общего режима за взятку. Он также должен будет выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей. Размер взятки автоинспектору был 30 тысяч рублей.

В Новосибирске Советский районный суд вынес обвинительный приговор сотруднику дорожно-патрульной службы Андрею Евстропову. Мужчина обвинялся во взяточничестве. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на прокуратуру региона.

В ходе заседания выяснилось, что 14 апреля 2016 года обвиняемый, находясь на территории Советского района Новосибирска, остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль Toyota Camry. Водителя машины он пригласил в служебный автомобиль для составления административного протокола.

Автоинспектор в патрульной машине почувствовал запах алкоголя от водителя. Полицейский предложил тому пройти медицинское освидетельствование. Однако нарушитель предложил сотруднику ДПС взятку. Обвиняемый согласился, после чего в течение дня получил 30 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности. После служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел, об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По данному факту в результате судебного заседания обвиняемого приговорили к трём годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle