НАТО обеспокоила переброска российского "Северного флота"

Представители НАТО назвали переброску российских кораблей "Северного флота" крупнейшим развёртыванием военно-морских судов со времён "холодной войны".

Высокопоставленный дипломат НАТО заявил, что развёртывание кораблей России у берегов Норвегии является крупнейшей передислокацией со времён "холодной войны". Это высказывание было сделано после сообщений о том, что у норвежских берегов были замечены корабли российского "Северного флота", которые перевозили истребители, предназначенные для участия в наступлении на Алеппо. Об этом сообщает Reuters.

– Они разворачивают все (корабли) Северного флота и большую часть Балтийского флота. Это самое большое развёртывание после окончания "холодной войны", – сказал собеседник агентства, добавив, что данный жест оценивается как недружественный.

Ранее сообщалось, что королевский военно-морской флот Великобритании привели в режим повышенной готовности. Это было сделано после того, как авианосец "Адмирал Кузнецов" Северного флота России был направлен в район Средиземного моря в сопровождении тяжёлых боевых кораблей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle