В Кемерове подросток порезал друга из-за долга и сдался полиции

17-летний житель Кемерова из-за долга в две тысячи рублей порезал своего 19-летнего приятеля ножом, а потом сдался полиции. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

Следователи выяснили, что молодые люди встретились в общежитии учебного заведения. Обвиняемый напомнил своему приятелю про долг в две тысячи рублей. Потерпевший начал грубить подростку и заявил, что ничего отдавать не будет.

Спустя некоторое время несовершеннолетний узнал, что вечером его знакомый собирается с друзьями в одно из увеселительных заведений города. Подозреваемый решил отомстить обидчику.

– В шапке чёрного цвета он сделал прорези для глаз, в аптеке купил пару резиновых одноразовых перчаток. Взял с собой нож и у общежития стал ждать должника. Увидев его, он пошёл за ним, догнав, повернул лицом к себе, удерживая одной рукой, нанёс два ранения ножом в область живота, – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Подросток испугался, что его могут задержать полицейские, и решил выбросить нож и сжечь перчатки.

Потерпевшего с ранениями нашли его знакомые. Они и вызвали "скорую".

Вскоре в полицию пришёл сам нападавший, он рассказал о случившемся и полностью признал свою вину. Молодому человеку была назначена экспертиза. Специалисты выяснили, что обвиняемого спровоцировал сам потерпевший.

Следователи также отправили в органы полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Также информация была передана в общеобразовательное учреждение.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle