Сотрудники Pixar разместили в Сети мультфильм, над которым работали пять лет

Сотрудники Pixar разместили в интернете в свободном доступе мультфильм, над которым работали пять лет. Над короткометражкой работали аниматоры известнейших картин.

Сотрудники легендарной анимационной студии Pixar Эндрю Коэтс и Лу Гаму-Ладж разместили в Сети в свободном доступе короткометражный мультфильм, над которым они трудились в течение пяти лет в свободное от основной работы время. Аниматоры известны по фильмам "Головоломка", "Храбрая сердцем", "ВАЛЛ-И" и "История игрушек: Большой побег", пишет "Российская газета".

Сюжет "Время взаймы" (Borrowed Time) – такое название имеет семиминутный мультфильм – складывается вокруг шерифа, который через годы возвращается на место старой трагедии, о которой он старается забыть.

– С каждым его шагом всё сильнее оживают воспоминания. И теперь, столкнувшись с ними лицом к лицу, он должен найти в себе силы продолжить жить, – говорится в аннотации к фильму.

Продюсером проекта выступила Аманда Диринг Джонс, которая известна работой над такими картинами, как "Подводная братва" и "Как приручить дракона". Музыку написал двукратный лауреат премии "Оскар" Густаво Сантаолалья.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle