Прокопчанин обманул продавцов фикусов на 500 тысяч рублей

Ранее судимый 35-летний житель Прокопьевска похитил у продавцов фикусов полмиллиона рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Сотрудники отдела полиции Прокопьевска получили оперативную информацию о том, что местный житель похищает деньги с банковских карт граждан.

Выяснилось, что злоумышленник звонил продавцам фикусов, которые размещали объявления на популярном сайте, и договаривался о покупке растений. Мужчина уточнял, что будет приобретать фикусы только по безналичной оплате.

– Для получения денежного перевода продавцы должны были подойти к банкомату и под диктовку афериста набрать комбинацию цифр. Посредством данной манипуляции злоумышленник подключал свой телефон к чужим банковским картам и посредством услуги мобильный банк получал доступ ко всем счетам потерпевших, откуда похищал все имевшиеся денежные средства, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Установлено, что задержанный причастен к совершению как минимум шести аналогичных преступлений, общая сумма ущерба которых составила 500 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle