В Москве осудили участников гонки на "Гелендвагене"

Суд в Москве вынес обвинительное заключение в отношении участников гонки на "Гелендвагене". Они признаны виновными в оскорблении полицейских.

В понедельник, 17 октября, Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительное заключение в отношении участников гонки на "Гелендвагене". Они обвинялись в оскорблении сотрудников полиции. Таким образом, "Шамсуаров, Маджидов, Усков признаны виновными в оскорблении представителя власти ст. 319 УК РФ", – огласила приговор судья.

В отношении эпизода по обвинениям по ст. 318 УК РФ (Насилие в отношении представителя власти) суд не огласил решение, пишет "Медуза".

Государственный обвинитель просил суд по совокупности обвинений приговорить Руслана Шамсуарова и Абдувахоба Маджидова к двум годам и одному месяцу колонии общего режима, а также Виктора Ускова к двум годам и семи месяцам лишения свободы.

Напомним, 22 мая 2016 года сотрудники ДПС начали погоню за "Гелендвагеном", который не остановился после законного требования автоинспекторов. Автомобиль принадлежал сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову. В машине находились он и трое его друзей. Погоня длилась несколько часов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle