В Ленинске-Кузнецком два ребёнка попали под колёса Chevrolet

С начала года таких случаев в ГИБДД Ленинска-Кузнецкого уже зафиксировано восемь. Виновниками таких происшествий становятся как нерадивые водители, так и сами дети.

Показателен случай, произошедший 4 октября в половине седьмого вечера на улице Шилина, вблизи дома №25. Водитель на автомобиле Chevrolet Klan совершил наезд и травмировал восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу перед близко идущим транспортом. Результатом неграмотного поведения на проезжей части почти всегда становятся травмы, которые не всегда совместимы с жизнью. В данном случае юный пешеход получил ушибы и его жизни сейчас ничего не угрожает, но такое везение не всегда сопутствует на дороге.

Ещё одно ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло 7 октября. Водитель автомобиля Chevrolet, двигаясь по улице Пушкина, совершил наезд на пешехода, 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии девочка была госпитализирована с сотрясением мозга и ушибом передней брюшной стенки.

Госавтоинспекция города обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть бдительными и внимательными на проезжей части, в особенности в зоне пешеходных переходов, в дворовых территориях. Помните, что ребёнок порой непредсказуем и может появиться на проезжей части совершенно неожиданно. Родителям рекомендуется провести с детьми дополнительные беседы о важности соблюдения ПДД.

– Необходимо донести до детей информацию о том, что осуществлять переход необходимо только по пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода, – напомнил кузбассовцам начальник ОГИБДД МО МВД России "Ленинск-Кузнецкий", подполковник полиции Константин Загребнев. – Особенно бдительными необходимо быть в дворовых территориях, где обзорность дороги крайне мала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle