Под Кемеровом водитель КамАЗа задел провод и погиб от удара током

В селе Силино Кемеровского района 6 октября погиб водитель грузовика КамАЗ, вывозивший мусор из населённого пункта на свалку.

О происшествии корреспонденту VSE42.Ru сообщил один из знакомых погибшего 25-летнего парня. По его словам, водитель КамАЗа, высыпая мусор, задел кузовом кабель электроснабжения, по которому ток идёт в село.

– Произошёл щелчок, и он выпрыгнул из КамАЗа. Потом подошёл к двери, взялся за неё, и в этот момент его ударило током, а КамАЗ загорелся, – рассказал источник.

Факт трагедии подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, в настоящее время по данному поводу ведётся доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося и причины смерти мужчины.

Сотрудниками ведомства установлено, что данный случай не является производственной травмой. Водитель КамАЗа, находясь вдвоём с другом, вывозил мусор с частного участка, управляя личным автомобилем. Из-за выключенных фар он не заметил провод и задел его. Когда мужчину ударило током, его друг попытался самостоятельно провести реанимационные мероприятия, и на какое-то время пострадавший пришёл в сознание. Однако электротравма оказалась слишком тяжёлой – к моменту приезда бригады "скорой помощи" водитель был уже мёртв.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle