В Египте не надеются на возобновление авиасообщения с Россией до конца года

Минавиации Египта не рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией в 2016 году. По версии ведомства, которую источник сообщил новостному агентству "Аль-Ватан", первые рейсы между странами могут быть запущены в течение первых трёх месяцев 2017 года.

– Возвращения воздушного сообщения и турпотока из России в этом году не будет, поскольку ещё остаётся ряд неразрешённых технических моментов в аэропортах Египта, а это значит, что зимний туристический сезон пройдёт без россиян. Возобновление полётов ожидается в течение первых трёх месяцев 2017 года с запуска регулярных рейсов из второго терминала Каирского международного аэропорта российской компании "Аэрофлот" и возвращения рейсов Egypt Air в Москву. Затем постепенно будут запущены чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, – пояснили источники издания.

Стало известно, что причиной такой задержки (изначально первые рейсы в Египет должны были отправиться уже в октябре) стали проблемы с установкой биометрических систем для персонала, на которой настаивает российская сторона.

Напомним, авиасообщение между странами было прекращено после авиакатастрофы 31 октября 2015 года, когда при взрыве на борту вылетевшего из Шарм-эль-Шейха самолёта авиакомпании "Когалымавиа" погибли 224 человека. Происшествие было признано терактом.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle