В Кемерове 40-летний педофил растлевал падчерицу

Работники Следственного комитета передали в суд уголовное дело в отношении 40-летнего кемеровчанина, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней падчерицы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина, пользуясь беспомощностью девочки, неоднократно посягал на неё. Несмотря на то, что пострадавшая пожаловалась на случившееся матери, та не поверила ей, считая, что дочь оговаривает её сожителя. До стражей порядка информация о преступлении дошла лишь после того, как подруга девочки позвонила по единому общероссийскому детскому телефону доверия.

В ходе расследования уголовного дела мужчине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, показавшая у него расстройство сексуальных предпочтений в виде гетеросексуальной педофилии. Это, впрочем, как отмечается, не может помешать назначить ему наказание. Мать же девочки уже привлекли к административной ответственности. Данная семья, ранее не попадавшая в поле зрения полицейских, поставлена на учёт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle