Появились подробности смертельного ДТП со свадебным кортежем в Новокузнецке

О том, что в субботу, 1 октября на Заводском шоссе столкнулись ПАЗ и Hyundai Avante из свадебного кортежа, мы сообщали ранее. Позже появились подробности страшной аварии, которые пояснили в городской ГИБДД, а также рассказали горожане, ставшие свидетелями трагедии – об этом сообщает "Город Nовостей".

В Госавтоинспекции изданию рассказали, что водитель Hyundai Avante ехал со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, не учел дорожные и погодные условия, потерял управление и врезался в ПАЗ 32054. В машине находились два 22-летних парня, они погибли на месте.

Травмировались также пассажиры маршрутки, в том числе три 17-летних студента и один 14-летний восьмиклассник. Их госпитализировали с ушибами и прочими травмами лица и головы. Отмечается, что водитель ПАЗа ехал небыстро, и, увидев иномарку, предпринял действия по предотвращению столкновения, но уйти от аварии не смог.

Как пояснила одна из свидетельниц аварии, машины ехали кортежем и автомобиль, в котором сидели погибшие парни, проехал на жёлтый сигнал светофора. После случился удар. "Этот участок аварийный. Там колея, из неё кидает даже при допустимой скорости, плюс эти не ровно заделанные ямы,а тут еще и дождь был. Мальчишки видно просто старались успеть за всеми" – пояснила горожанка (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Комментарии для сайта Cackle