Глава МИД Великобритании назвал Африканский континент страной

Министр внешнеполитического ведомства Великобритании оговорился, назвав Африку страной. В своей речи он отметил, что продолжительность жизни на Чёрном континенте существенно выросла.

В воскресенье, 2 октября, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сделал оговорку во время выступления на ежегодном партийном съезде правящей Консервативной партии. Встреча прошла в Бирмингеме. По данным газеты The Independent, глава МИД назвал Африку страной.

– Средняя продолжительность жизни в Африке поразительным образом выросла после того, как эта страна вошла в глобальную экономическую систему, – заявил министр.

Отмечается, что в Соединённом Королевстве знают, что Джонсон обладает высокой эрудицией, поэтому вряд ли кто-то будет считать, что министр показал свою безграмотность.

Речь главы внешнеполитического ведомства Великобритании была посвящена в том числе Чёрному континенту. Джонсон подчеркнул, что если народы Африки возьмут на вооружение британские ценности, то они от этого действия только выиграют. В то же время министр признал, что за последние 10 лет число африканских стран, классифицированных как свободные, сократилось с 34 до 29.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle