Кузбасский "Светофор" отказался обслуживать покупателей с чеком менее 300 рублей

Читатель VSE42.Ru сообщил, что магазин "Светофор" в Берёзовском ввёл минимальный чек на покупки. Продавцы отказываются обслуживать посетителей, сумма покупок которых менее 300 рублей.

По словам местного жителя, фотография, которую он прислал в редакцию, была сделана 1 октября 2016 года в магазине "Светофор" на улице Волкова.

– Покупателям нельзя совершить покупку менее 300 руб. Ссылаясь на бумажку перекреплённую на кассе. Разве так можно? – возмущается Николай.

Напомним, это не первый случай, когда торговая сеть вводит ограничения. Ранее о случившемся сообщали жители Прокопьевска, Красноярска, Новосибирска. Однако тогда минимальная сумма чека составляла 400 рублей.

После первых жалоб "Светофором" заинтересовался Роспотребназдор. Ведомство проверило торговую сеть, выписало ей предписание об устранении нарушений прав потребителей и заверило, что будет контролировать деятельность магазина.

Фото: VSE42

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle