В Новокузнецке гаражный вор ходил "на дело" со сломанной ногой

Сразу несколько жителей Новокузнецка обратились в отдел полиции "Куйбышевский" с заявлениями о том, что кто-то вскрыл их гаражи и украл находившееся там имущество. Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых братьев 29 лет и 31 года. Полицейские выяснили, что подельники на личном автомобиле несколько ночей подряд проникали в гаражи, причём совершению преступлений не мешало даже то обстоятельство, что у одного из подозреваемых была сломана нога и он передвигался с помощью костылей.

Злоумышленники высверливали личинки навесных замков или взламывали двери ломом и похищали всё ценное имущество, которое затем вывозили и сдавали в комиссионный магазин. Их добычей стали электроинструменты, рыболовные снасти, велосипед и многое другое.

Следователи возбудили в отношении 29-летнего и 31-летнего задержанных уголовное дело по статье "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальное наказание по ней составляет до 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle