В центре Кемерова по-новому заработал светофор

Мэрия Кемерова сообщает, что специалисты МБУ ЦОДД внесли поправки в режим работы светофорного объекта в центре города – на пересечении улиц Красноармейской и Дзержинского.

Как мы сообщали ранее, летом специалисты разделили транспортные потоки и перевели светофор в три фазы. Тогда они коснулись и пешеходов: в первой и второй фазе они могли переходить улицу Дзержинского по обеим сторонам улицы Красноармейской. Водителям же приходилось пропускать пешеходов при совершении поворота налево, тем самым увеличивая время ожидания на перекрёстке.

В ЦОДД пересмотрели режим работы светофоров и теперь в первую фазу пешеходам разрешено переходить Дзержинского по нечётной стороне ул. Красноармейской, а во второй фазе – по чётной стороне. Третья фаза цикла работы светофорного объекта осталась без изменений.

Считается, что такие коррективы увеличат пропускную способность перекрёстка, сократив для водителей, совершающих левый поворот, время ожидания на светофоре. Кроме того, для пеших участников движения пересечение проезжей части станет более безопасным.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle